Фото скребка трубопроводного очистного

Очистные трубопроводные скребки

Очистной двунаправленный трубопроводный скребок предназначен для очистки стенок трубопровода от различных отложений, загрязнений и посторонних предметов. Скребки также используются как поршни-разделители при перекачке разнородных нефтепродуктов. Оборудование для очистки трубопроводов позволяет производить осмотр и очистку трубопровода без остановки потока продукта в трубопроводе. Очистка и осмотр трубопровода достигается путем помещения скребка в станцию запуска (участок трубопровода увеличенного…

Фото противовыбросового оборудования

Противовыбросовое оборудование для бурения

ПВО — это комплекс оборудования, которое предназначено для герметизации устья нефтяных и газовых скважин в процессе строительства и ремонта с целью безопасного ведения работ. Противовыбросовое оборудование предупреждает выбросы и открытые фонтаны. Использование данного оборудования повышает безопасность проведения работ. Для каких технологических операций используют ПВО? Противовыбросовое оборудование в бурении используют для: Герметизации устья скважин. Спуска-подъема бурильных…

Фото ловильного инструмента

Ловильное оборудование и его применение

Основными видами работ при устранении аварий в скважинах являются ловильные, фрезерные, очистные и вспомогательные. Ловильные работы являются одними из наиболее трудоемких видов капитального ремонта. Ловильное оборудование применяется для ремонта скважин и ликвидации аварий в них. Ловильные инструменты для ремонта скважин Ловильные инструменты для ремонта скважин и ликвидаций аварий в нефтяных скважинах бывают разного типа. Колокола…

Фото буровой установки

Буровые установки

Буровые установки Буровая установка – это комплекс оборудования, которое используется для бурения скважин. Цены на буровое оборудование отличаются из-за видов и способов применения. Буровое оборудование группируют по разным параметрам. Часто используемыми критериями являются: способ бурения скважин — выделяют установки для роторного бурения, вращательно-ударного бурения и ударного бурения, установки с вибрационным бурением; тип работы установки —…

Фото бурильной трубы

Использование бурильных труб

Бурильная труба — это бесшовное изделие кольцевого сечения, которое получают способом прокатки. Данные изделия являются составной частью бурильной колонны, которые обеспечивают механическую и гидравлическую связь между долотом и поверхностным бурильным оборудованием. Трубы для бурения входят в состав бурильных установок и используются для: создания гидравлической энергии при использовании забойных двигателей; подъема рабочих инструментов со дна скважины;…

Фото обратных клапанов

Обратный клапан нефтяной скважины

Обратный клапан нефтяной скважины относится к нефтегазодобывающей промышленности. Устройство используется для снижения сепарированного попутного газа в затрубном пространстве. Он обеспечивает режим бесперебойной работы нефтегазовых скважин. Данный клапан имеет полый корпус с подводящим патрубком основного компонента — пластового флюида, а так же подводящий патрубок сбрасываемого компонента. Так же имеет отводящий патрубок смеси основного и сбрасываемого компонентов.…

Фото процесса бурения скважин

Буровое оборудование

Оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин — это целый комплекс машиностроительной продукции. Он включает в себя много компонентов. Буровое оборудование делят на категории: Буровые установки или буровые: металлоконструкции буровых установок, агрегаты для бурения и ремонта скважин. Технологическое оборудование: электрооборудование, энергооборудование, противовыбросовое оборудование, цементировочное оборудование, циркуляционные системы, системы автоматизации и контроля, силовые агрегаты и тд.…

Пакеры для нефтяных и газовых скважин. Цели их применения

Пакер (скважинный уплотнитель) — это оборудование для закачивания скважин. Пакер для скважины и мостовая пробка в скважине — устройство, которое предназначено для разобщения зон ствола скважины и изоляции пространства колонны. Он состоит из: опоры пакера, уплотнительных манжетов пакера, системы управления пакером. Во время эксплуатации, пакер должен отсекать участки колонны и изолировать от вредного воздействия давления.…

Фото устьевого оборудования

Устьевое оборудование. Его предназначение и характеристики

Добыча газа и нефти происходит с помощью скважин. Скважина — это горная выработка, которая имеет форму цилиндра. Устьевое оборудование — это устройство, которое монтируется на устье нефтяной или газовой скважины и предназначается для герметизации устья скважины в процессе бурения скважин. Так же, при помощи этого оборудования происходит регулировка режима работы скважины в период ее использования.…